Делимся лучшим +7 (831) 413-14-41
0 0 ₽


По Нижнему Новгороду
Бесплатная доставка
При заказе от 3 500 ₽

Масло гхи против сливочного масла

Масло гхи против сливочного масла

Что лучше: масло гхи или сливочное масло? В чем разница? Как правильно их употреблять в пищу? А главное, что выбрать для себя и семьи? Сравниваем два очень полезных и популярных продукта и предлагаем лучшие способы их использования.

Сливочное масло знакомо с детства. “Кашу маслу не испортишь”, “Бутерброд всегда падает маслом вниз” - говорили бабушки и дедушки. В 2019 году все иначе: популярны диеты с низким содержанием жиров и лактозы. К счастью, есть масло гхи - индийский вариант топленого сливочного масла, который оставляет обычное сливочное масло за бортом.

СЛИВОЧНОЕ МАСЛО

Сливочное масло производится из пастеризованных коровьих сливок путем сбивания сливок средней жирности в маслоизготовителях или путем преобразования жирных сливок (82 - 83%) в масло. Большая часть масла производится на молокозаводах, однако остались и фермерские производства, где качеству сырья и технологиям уделяют особое внимание. Мы доверяем Теряевской сыроварне - местному производителю сыров и сливочного масла. 

IMG_4687000.jpg

Полезные свойства сливочного масла

  • высокое содержание витаминов А, В, С, D, Е

  • содержит триптофан – аминокислоту, которая способствует выработке серотонина - гормона радости

  • за счет высокой жирности (до 83%) улучшает работу ЖКТ

С чем есть сливочное масло?

Сливочное масло - обязательный ингредиент в мировой кулинарии. Франция - лидер по потреблению сливочного масла в мире. Не удивительно, ведь нельзя представить настоящий французский круассан без сливочного масла в составе. Россия занимает 11-е место в этом списке. Мы привыкли использовать его для бутербродов, добавлять в каши, выпечку, печенье. Попробуйте приготовить сезонную галету с фруктами или карамельный сливовый пирог по нашим семейным рецептам.



МАСЛО ГХИ

Масло гхи производится из топленого сливочного масла, путем выпаривания лишней жидкости. Процесс производства масла гхи трудозатратен, однако результат - совершенный продукт жирностью 99%, обязательный в рационе каждого человека. В Индии масло гхи называют эликсиром здоровья и используют не только в пищу, но и в косметологии, аюрведе, йоге. 

Обложка шаблон-00.jpg

Полезные свойства масла гхи

  • не содержит молоко и лишнюю воду, поэтому подходит для жарки (не пенится, не горит) 

  • необходимый источник жирных кислот

  • не содержит лактозу

  • не содержит продуктов окисления холестерина

  • содержит от 4% до 5% линолевой кислоты, которая обеспечивает рост и развитие тканей

  • содержит антиоксидант витамин E и является единственным из съедобных масел, содержащим витамин A.

  • за счет высокой жирности (до 99%) улучшает работу ЖКТ

С чем есть масло гхи? 

Масло гхи имеет сильный молочный и карамельный вкус - почти как у топленого, только ярче. Идеально подходит для каш и гарниров: скучная овсянка на воде преобразится, если добавить 5 граммов гхи. Из-за высокой жирности масло гхи имеет невысокий расход. 

Самое главное, на масле гхи можно жарить! Хрустящие корочки, неповторимый аромат, насыщенный вкус любимых горячих блюд - все это дарит продуктам масло гхи. 

Гхи отлично подойдет для теста, начинок, печенья, кремов и любых десертов. Обжарьте овощи для начинки киша с грибами на масле гхи - Вам понравится! 


А какое масло Вы выбираете для своей семьи? Поделитесь Вашими любимыми блюдами! 


К списку новостей

Назад Вперед
Добавить комментарий
* Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Нажимая кнопку «Отправить», Вы подтверждаете достоверность предоставленных Вами сведений, а также, что ознакомлены и принимаете условия Публичной оферты и Политики защиты и обработки персональных данных клиентов.

О нас

Shagalov Family — семейный бизнес, вдохновлённый любовью к вкусной и качественной еде.

Предлагаем вам большой выбор натуральных масел, маслин и оливок, хумуса и тхины, соусов и приправ, сыров, пельменей ручной работы и настоящей итальянской пасты, качественного кофе и чая, элитного шоколада и многого другого.

А еще мы ценим ваше время, поэтому создали удобную систему доставки.