Делимся лучшим +7 (831) 413-14-41
0 0 ₽


По Нижнему Новгороду
Бесплатная доставка
При заказе от 3 500 ₽

6 видов пельменей, про которые вы не знали

6 видов пельменей, про которые вы не знали

Любите пельмени? Да! – отвечают еще 8 миллиардов человек. Пельмени, или мясная начинка, обернутая тестом, есть у каждой национальности. Нам хорошо известны хинкали, манты и равиоли. Как насчет кропкакоров, подкогыльо и курзе? Знакомим Вас с 6 видами пельменей, про которые Вы никогда не слышали, но которые точно стоит попробовать.

Известно, что первые пельмени появились в начале нашей эры в Китае. Два тысячелетия спустя пельмени остаются самой сытной и быстрой едой в мире – национальные версии блюда до сих пор едят даже в самых «непельменных» странах мира, например, Швеции и Индии. В России пельмени претендуют на статус национального достояния. Их жарят, варят, парят, пекут в печи и поливают разнообразными соусами

Какой бы вид пельменей Вы не выбрали - обратите внимание на качество продукта и его состав. В пельменях должно быть много начинки, изготовленной из отборного сырья. Сомневаетесь? Тогда просто закажите пельмени ручной лепки и наслаждайтесь вкусным и сытным блюдом. 

Кропкакоры

kroppkakor_swedish_32501111_16x9.jpgПопулярны в Швеции на Новый год. Традиционно кропкакоры начиняют ветчиной с луком, а тесто готовят из картофеля, муки и яиц. Затем варят, подают горячими со сливочным маслом и шведским клюквенным соусом.






Подкогыльо

157_kak-gotovit-podkogylo.jpgКак бы сложно не читалось название этого редкого вида пельменей, они популярны в России. В частности, в Марий Эл, где их традиционно заполняют мясом, луком и кашей, а также картофелем или творогом. По форме напоминают вареники, так как защипываются косичкой. Употребляются в горячим виде со сметаной.





Курзе

DSC_116611.jpgЕще один вид пельменей, популярный в одной из республик России – Дагестане. Отличаются способом лепки (защипы косичкой) и пряной мясной начинкой.






Момо

a16658caf619fcb3390104e678a1615611.jpgЧтобы попробовать момо требуется проехать несколько тысяч километров. Их едят в Непале, Тибете, Бутане, на севере Индии. Это аскетичное блюдо, рожденное в горах на пересечении культур и религий. Поэтому в одних регионах момо готовят с бараниной, в других – с мясом яка, в третьих – с овощами или сыром. Момо едят руками, готовят в пароварках, а разогревают на масле. 




Модак

1111.jpgУникальные сладкие пельмени из Индии, по форме похожи на грузинские хинкали. Тесто готовят из рисовой муки, а начинку из орехов, кокоса, кардамона. Колоритное и сытное блюдо, которое любопытно попробовать дома, не правда ли?





Бан-бот-лок

banh-bot-loc-nhan-tom-thit-600x400.jpgПаназиатская версия пельменей из Вьетнама имеет прозрачное тесто, приготовленное из рисовой муки и тапиоки. Традиционные начинки: свинина, креветки, овощи.



К списку новостей

Назад Вперед
Добавить комментарий
* Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Нажимая кнопку «Отправить», Вы подтверждаете достоверность предоставленных Вами сведений, а также, что ознакомлены и принимаете условия Публичной оферты и Политики защиты и обработки персональных данных клиентов.

Купите сейчас

* Цены действительны только в интернет-магазине Shagalov Family. Цены в розничных магазинах (точках продаж) сети Shagalov Family могут отличаться.

О нас

Shagalov Family — семейный бизнес, вдохновлённый любовью к вкусной и качественной еде.

Предлагаем вам большой выбор натуральных масел, маслин и оливок, хумуса и тхины, соусов и приправ, сыров, пельменей ручной работы и настоящей итальянской пасты, качественного кофе и чая, элитного шоколада и многого другого.

А еще мы ценим ваше время, поэтому создали удобную систему доставки.