Делимся лучшим +7 (831) 413-14-41
0 0 ₽


По Нижнему Новгороду
Бесплатная доставка
При заказе от 3 500 ₽

Советы по выбору оливкового масла для выпечки

Советы по выбору оливкового масла для выпечки

Любители печь знают, как важно выбирать качественные ингредиенты для кексов, булочек и пирожных. Мало какой рецепт обходится без растительного масла, поэтому мы решили разобраться, а подходит ли оливковое масло для выпечки, какой результат дает и как выбрать наилучшее масло для себя?

Сразу проясним: оливковое масло extra virgin прекрасно подходит для приготовления всевозможных булочек, тортов и печенья.  Мнение, что горьковатое оливковое масло способно испортить тесто - абсолютно ошибочное. Аромат выпечки с хорошим оливковым маслом extra virgin будет свежим и приятным, а текстура теста шелковистой и влажной.

Оливковое масло часто добавляют в бисквит. Например, в рецепте торта "Красный бархат" именно масло делает текстуру плотного бисквита такой сочной. Завернутый в пленку бисквит с маслом остается мягким дольше, в отличие от кондитерских изделий на основе твердых жиров (сливочного масла, масла гхи), которые затвердевают при охлаждении.

Отдельного внимания заслуживают ароматизированные оливковые масла. Обычно в качестве ароматизатора используют натуральные специи и травы, а также цедру цитрусовых. В сладкую выпечку прекрасно подойдут масла с апельсинами, лимонами, мандаринами. А для изделий с сыром, овощами, семечками - оливковые масла с зернами табаско, орегано, розмарином.







Оливковое масло - обязательный ингредиент фокаччи - лепешки из пресного теста, которую пекут в Италии. Некоторые рецепты Средиземноморской кухни традиционно подразумевают оливковое масло Extra Virgin. Например, бискотти, оливковый хлеб, фруктовые кексы.



К списку новостей

Назад Вперед

Комментарии

   Лиза
А я слышала, что оливковое масло нельзя нагревать..
Ответить Цитировать
   яков цыган
фокаччи  для пердачии
Ответить Цитировать
Добавить комментарий
* Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Нажимая кнопку «Отправить», Вы подтверждаете достоверность предоставленных Вами сведений, а также, что ознакомлены и принимаете условия Публичной оферты и Политики защиты и обработки персональных данных клиентов.

О нас

Shagalov Family — семейный бизнес, вдохновлённый любовью к вкусной и качественной еде.

Предлагаем вам большой выбор натуральных масел, маслин и оливок, хумуса и тхины, соусов и приправ, сыров, пельменей ручной работы и настоящей итальянской пасты, качественного кофе и чая, элитного шоколада и многого другого.

А еще мы ценим ваше время, поэтому создали удобную систему доставки.